+7 495 118 22 66
пн-пт с 10.00-19.00
Статьи

Хочу построить загородный дом

построить домИтак, если Вы твердо решили -  «хочу построить загородный дом», самое время перейти к активному воплощению своей мечты.  

Загородный коттедж из кирпича для многих жителей нашей страны является настоящим воплощением идеального жилища. Кто-то уже имеет возможность наслаждаться счастьем обладания такой недвижимости, ну а другим только предстоит окунуться с головой в хлопоты, связанные со строительством дома. Как бы то ни было, трудно отказать себе в удовольствии построить хотя бы маленький загородный дом. Отмечено, что именно загородные дома занимают первые места в рейтинге наиболее изысканных строений. Это нормально, ведь каждый стремится сделать свое жилище максимально комфортным и красивым. А ведь любой дом когда-то начинался с мысли – «хочу построить дом». Идея о строительстве дома, порой приходит в ситуациях, когда мозг неспособен трезво оценивать происходящее, к примеру, во время бурной вечеринки. Но, с чем бы ни было связано принятие этого решения, главное, что появляется желание следовать к своей цели. Мы не говорим о том, что строительство на хмельную голову это правильно, к столь ответственному делу следует подходить рассудительно и, как говориться, с холодным умом.

Бывает и так, что хорошие идеи возникают в нестандартных для их зарождения условиях, но если они хорошие, возможно стоит их поддержать и направить в сторону созидания. Главное, чтобы идея смогла спровоцировать два важных направления для дальнейшего её развития: желание построить комфортное жилища для себя и своей жены, и формирование конкретного проекта будущего дома. Также важно не затягивать переход от мыслей и слов к делу.      

  Итак, если Вы твердо решили - «хочу построить загородный дом», преступайте к уверенному воплощению этого решения. Двигайтесь к своей мечте шаг за шагом, даже если на первый взгляд кажется, будто её воплощение невозможно. В жизни всегда есть место чудесам, главное верить в их воплощение. Вероятность того, что в скором времени идея станет реальностью, в разы возрастает, когда к одному из инициаторов процесса строительства примыкают другие члены семьи. Так, воплощение идеи, сначала перейдет в проектную стадию, ну а потом и в плоскость физического строительства дома. Момент реализации проекта загородного дома – дело творческое и многогранное. Кто-то пытается все сделать самостоятельно, кто-то привлекает исключительно специалистов с большим опытом, ну а кто-то пытается заручиться поддержкой друзей и знакомых. Мы рекомендуем в равной доле использовать ресурсы всех трех направлений реализации проекта постройки. Конечно, стоит помнить о том, что во время строительства вам придется столкнуться с такими процессами, реализация которых потребует участия только профессионалов, ну где-то, получится справиться и собственными силами.              

 Если Вы услышали от знакомых: «Хочу построить загородный дом! », то должны стать первым из тех, кто поддержит и поймет задумку мечтателя. Только недавно вы и сами были одержимы идеей строительства, а теперь такая мысль посетила и вашего знакомого. Все мы равны в своих мечтах и желаниях, а значит должны поддерживать друг друга в собственных начинаниях. Более того, поддержать в благих намерениях – это наша моральная обязанность. Так осуществляется процесс взаимопомощи между людьми. Мы любим говорить о том, что в мире все закономерно – сегодня сделал ты, завтра сделают для тебя.

Неплохо, если помимо поддержки самой идеи, человек, находящейся в начале пути, получит от вас еще и физическую поддержку, то есть конкретную помощь при строительстве. При этом не обязательно посвящать помощи все свое свободное время – начните с малого, ведь даже этого будет достаточно тому, кто только начал свой длительный путь в создании собственного дома. Вы не просто придадите сил и уверенности вашему другу и знакомому, но и укрепите дружеские отношения, став самым желанным гостям в новом доме. Часто бывает так, что мы сдерживаем себя, подавляя мысли и желания. Это неправильно, нельзя сдерживать в себе благие мысли, так как добро порождает добро.  Если вы поможете не только советом, но и примете непосредственное участие в строительстве – это будет самая ценна поддержка, о которой только можно мечтать.

Если у вас уже есть опыт строительства загородного дома, к вам обязательно будут обращаться те, кто только начинает этот непростой путь. Конечно, в повседневной суете бывает непросто найти и пары минут для того, чтобы поделиться опытом, но и отказывать человеку в поддержке также не стоит. Приложив немного усилий, вы непременно сможете выделить время для дружественной беседы, корректировки проекта, или консультации, относительно закупки тех или иных строительных материалов. Это совсем несложно для вас, плюс для кого-то полученная информация окажется весьма ценной, способной уберечь от ошибок и разочарований.